Doutorandos

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Abdurrahman Mete Yazan 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Adelaide Ferreira 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Alexandre Martins Vaz 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Alexandro Camargo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Catarina Mendes Garcia 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Cristina Casimiro 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Cristina Cotovio Martins 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Ana Cristina Dourado 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Cristina Pego 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Filipa de Brito 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Luísa Luz 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Maria Balão 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Ana Rita Figueira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Rita Fraga 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Rita Lorga 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Ana Rito Figueiredo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Verónica Neves 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Anabela Ribeiro 5: Saúde, População e Bem-estar
André Arvela 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Antónia Pinto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Baptista 6: Educação, Conhecimento e Cultura
António Gonçalves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Monteiro 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Augusto Henriques 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Bruno Mota Martinho 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Bruno Neves 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Bruno Pereira Marques 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Camila Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carla Chainho 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Carla Rebelo 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Carla Santanita 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carmen Monereo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Carolina Moura 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Catarina Fonseca 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Catarina Lucas 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Cecília Dionísio 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Celiana Azevedo Bastos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
César Morais 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
César Reis 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Cheng Cuicui 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Daniel Gil 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
David Beirante 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Débora Sousa 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Demétrio Carlos Alves 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Denise Fernandes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Domingos Augusto Macucule 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Elisabete Gonçalves Semedo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Elizabeth Silva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Elsa Canelo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Elza Pais 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Fawaz Al-Jobory 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Fernando Almeida 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Francesca Poggi 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Gabriel Velloso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Geni Pereira dos Santos 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Hélder Silva 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Helena Gonçalves 5: Saúde, População e Bem-estar
Helena Moreira 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Hu Jing 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Inês Calor 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Inês Vicente 5: Saúde, População e Bem-estar
Inês Vieira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Jerónimo Victor Teixeira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Joana Duarte Silva 6: Educação, Conhecimento e Cultura
João Feijão 6: Educação, Conhecimento e Cultura
João Nuno Pereira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Pedro Godinho 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
João Tomás 6: Educação, Conhecimento e Cultura
João Virgílio Rodrigues 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Joaquim Brissos 5: Saúde, População e Bem-estar
Joaquim Freitas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José António Campos 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
José António Costa 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
José Herculano Paulo 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
José Tiago Sousa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Júlia Parada 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Kevin Azevedo 5: Saúde, População e Bem-estar
Larissa Malty 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Lídia Matias 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Liliana Pascueiro 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lúcio Costa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Luis Grave 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Luís Miguel Araújo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Luísa Ferreira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Manuel Baumann 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Manuela De Vincenzi 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Mara Magalhães 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Margarida Quintela Martins 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria de Fátima Zacarias 5: Saúde, População e Bem-estar
Maria de Lourdes Loureiro 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Maria de São José Almeida 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria do Amparo Plancha 5: Saúde, População e Bem-estar
Maria Eduarda Simões 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria Fernanda Feijão 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria Filomena Marques 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Maria João Bessa Esquível 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Maria João Ferreira Maia 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria João Freitas 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Maria João Morgado 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria Luísa Francisco 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Marilucia Maria da Silva 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Mateus Mendes Costa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Morna Nandaia 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Nuno Araújo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Leitão 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Nuno Medeiros 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Patrícia Gramaxo 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Patrícia Hermozilha 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Paula dos Reis Amaral 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Paula Ferreira 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Paula Soares 5: Saúde, População e Bem-estar
Paulo Magalhães 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Pedro Duarte 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Pedro Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Redy Wilson 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Régia Estevam Alves 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ricardo Mendes 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Ricardo Tomé 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Rita Correia 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Rita Marteleira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Rosa Antunes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rui Papudo 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Rui Pedro Almeida 5: Saúde, População e Bem-estar
Rute Perdigão 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Samuel Varela Spínola 5: Saúde, População e Bem-estar
Sandra Lopes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Sandra Maia 5: Saúde, População e Bem-estar
Sérgio Prazeres 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Sónia Nobre 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Susana Amaral 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Carvalho e Silva 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana da Silva Brito 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Susana Leitão de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Susana Martins Moretto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Pescada 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Tahiana de Meneses Alves 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Tânia Machado 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Tatiana Sampaio de Souza 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Tatiana Silva Mestre 5: Saúde, População e Bem-estar
Vasco Raminhas da Silva 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Vero Franklin Sardinha Pinto 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública
Vilma Freire 6: Educação, Conhecimento e Cultura
Zacarias Florêncio da Costa 5: Saúde, População e Bem-estar
Zélia Fernandes 1: Desigualdades Sociais e Ação Pública