Investigadores Colaboradores

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Adonay Moreira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Alexandra Alves Luis 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Álvaro Borralho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Clara Cândido 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Cristina Carvalho 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Filipa Raimundo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Isabel Marques 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Manso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Maria Ferreira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Ana Paula Fontes 5: Saúde, População e Bem-estar
Ana Paula Rodrigues 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Rato Jorge 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Teresa Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Anna Ibraeva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Antónia Barriga 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Cascais 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
António Pedro Marques 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Bárbara Backstrom 5: Saúde, População e Bem-estar
Bettina-Johanna Krings 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Brenda Silva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Bruno Alves 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Carla Cardoso 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Carlos Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Catarina Inverno 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Clara Santos 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Clara Vital 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Albuquerque 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Cristina Henriques 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Cristina Nobre 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Daniel Cardoso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Derrick Mendes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Dinis Fonseca 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Domingos Afonso Braga 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Emília Rodrigues Araújo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Emily Lange da Silva 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Felismina Mendes 5: Saúde, População e Bem-estar
Helena Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Helena Reis Amaro da Luz 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Henrique Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Inês Gomes 5: Saúde, População e Bem-estar
Isabel de Jesus 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Isabel Maria Abre Marçano 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Jean Mercereau 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joana Marteleira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joana Simões 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Joana Viana 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
João Craveiro Sousa 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
João Emílio Alves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Miguel Cordeiro 5: Saúde, População e Bem-estar
Joaquim Garrucho Martins 5: Saúde, População e Bem-estar
Jordi Estivill Pascoal 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Ferraz Martins 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Jorge Gomes da Costa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Jorge Martins Rosa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José Afonso Teixeira 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
José Francisco Ferreira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Leda Barbio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Lia Vasconcelos 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Luís Carlos Monteiro 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Luis Filipe Marques 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Luís Miguel Oliveira 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Luisa Pimentel 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Manuela Ivone Cunha 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Marc-Henry Soulet 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Marcos Pelegrina 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Maria Clara Ventura 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria da Graça Cordeiro 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria de Fátima Martins 5: Saúde, População e Bem-estar
Maria de Nazaré Roca 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria do Céu Viegas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
María Dolores Fernández 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Maria Isabel Tomás 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria João Carvalho 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Mark Daubney 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Mateus Magarotto 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Nelson Lopes 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Nuno Soares 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Orlando Pereira 5: Saúde, População e Bem-estar
Patrícia Paquete 5: Saúde, População e Bem-estar
Paula Remoaldo 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Pedro Casimiro 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Pedro Chula 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Pedro de Carvalho da Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Pedro Miguel Almeida 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Pedro Tavares de Almeida 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Piedade Lalanda 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Rachel de Castro Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Raquel Pacheco 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rita Ribeiro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rosa Branco 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Rosa Simas 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rosalina Pisco Costa 5: Saúde, População e Bem-estar
Rui Dias 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional
Sandra Leandro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sara Mónico Lopes 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Sérgio Freire 4: Sistemas de Modelação e Planeamento
Susana Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Maria dos Santos Pimentel 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Teresa Veiga Furtado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vanda Anastácio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vitor Sorano Pereira 3: Cidades, Ambiente e Desenvolvimento Regional