Doutorandos

Investigadores: Grupo de Trabalho:
Adelaide Ferreira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Alexandro Camargo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Carvalho 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Casimiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Cristina Cotovio Martins 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Cristina Dourado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Cristina Pego 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Luísa Luz 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Maria Balão 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Ana Rita Figueira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Rita Fraga 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Rita Lorga 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Ana Rito Figueiredo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ana Verónica Neves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Anabela Ribeiro 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
André Arvela 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Antónia Pinto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Baptista 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
António Gonçalves 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
António Monteiro 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Augusto Henriques 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Bruno Martinho 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Bruno Neves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Bruno Pereira Marques 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Camila Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carla Chainho 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carla Rebelo 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Carla Santanita 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Carmen Monereo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Catarina Fonseca 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Catarina Lucas 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Cecília Dionísio 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Celiana Azevedo Bastos 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
César Morais 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
César Reis 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Cheng Cuicui 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Daniel Gil 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
David Beirante 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Débora Sousa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Demétrio Carlos Alves 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Denise Fernandes 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Domingos Augusto Macucule 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Elisabete Semedo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Elizabeth Silva 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Elsa Canelo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Elza Pais 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Fawaz Al-Jobory 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Fernando Almeida 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Francesca Poggi 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Gabriel Velloso 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Geni Pereira dos Santos 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Hélder Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Helena Gonçalves 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Helena Moreira 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Hilson Filho 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Hu Jing 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Inês Calor 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Inês Vicente 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Inês Vieira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Isabel Ventura 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Jerónimo Victor Teixeira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Joana Duarte Silva 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Feijão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
João Nuno Pereira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
João Pedro Godinho 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
João Tomás 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
João Virgílio Rodrigues 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Joaquim Brissos 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Joaquim Freitas 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
José António Campos 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José António Costa 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
José Herculano Paulo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
José Tiago Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Júlia Parada 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Kevin Azevedo 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Larissa Malty 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Lídia Matias 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Liliana Pascueiro 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Lúcio Costa 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Luis Grave 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Luís Miguel Araújo 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Luísa Ferreira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Manuel Baumann 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Manuela De Vincenzi 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Mara Magalhães 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Margarida Quintela Martins 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria de Lourdes Loureiro 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria de São José Almeida 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria do Amparo Plancha 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria Eduarda Simões 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Fernanda Feijão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria Filomena Marques 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Maria João Bárrios 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Maria João Bessa Esquível 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria João Ferreira Maia 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Maria João Freitas 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Maria João Morgado 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Maria Luísa Francisco 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Marilucia Maria da Silva 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Mateus Mendes Costa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Morna Nandaia 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Nuno Araújo 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Nuno Leitão 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Nuno Medeiros 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Patrícia Gramaxo 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Patrícia Hermozilha 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Paula dos Reis Amaral 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Paula Ferreira 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Paula Reis 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Paula Soares 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Paulo Magalhães 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Pedro Duarte 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Pedro Rodrigues 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Redy Wilson 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Régia Estevam Alves 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Ricardo Mendes 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Ricardo Tomé 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rita Correia 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Rita Marteleira 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Rosa Antunes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Rui Papudo 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Rui Pedro Almeida 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Rute Perdigão 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Samuel Varela Spínola 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Sandra Lopes 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Sandra Maia 5: Dinâmicas Populacionais e Saúde
Sérgio Prazeres 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Sónia Nobre 3: Mudanças Ambientais, Território e Desenvolvimento
Susana Amaral 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Carvalho e Silva 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana da Silva Brito 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Susana Leitão de Sousa 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Susana Martins Moretto 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Susana Pescada 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Tahiana de Meneses Alves 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Tânia Machado 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Tatiana Sampaio de Souza 2: Cidadania, Trabalho e Tecnologia
Vasco Raminhas da Silva 4: Modelação Espacial, Social e Planeamento
Vero Franklin 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Vilma Freire 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública
Zélia Fernandes 1: Desigualdades Sociais e Acção Pública